2 февраля 2016 г.

"Я лучший! Погнали!"

Это первая статья блога и в ней я расскажу цель и причину этого блога.
На самом деле все очень просто! Я решил немного разнообразить свою жизнь и получить некий опыт в электрофизике. Если подробнее, то мне немного наскучило программирование как таковое. Всегда пишешь некое подобие велосипеда и загоняешь себя в рамки операционной системы, Интернета или мобильного устройства. За свою жизнь программиста уже много чего попробовал, но наскучили все стереотипы и бесконеные поиски решений проблем на просторах Интернета. Тут внезапно пришла мысль - зачем себя ограничивать общими рамками? Давай придумаем свои! Первое, что пришло в голову - нужно подтянуть физику и заняться робототехникой.
В мои годы были очень популярны кружки моделирования самолетов и кораблей. Если уж школьники могли сконструировать самолет на радио управлении, то уж мой-то мозг может сломаться в нужную сторону и достичь желаемого результата в этой области!
Так вот, на страницах этого блога я хотел бы отразить прогресс "подтягивания" физики и конструирования разных устройств. Моя конечная цель - это "умный дом". Конечно, Москва не сразу строилась" и я не буду прыгать с места в карьер, а буду потихоньку и упорно двигаться к желаемой цели.
Что же, пожелаем мне удачи, терпения и понимания, ибо с физикой у меня плохо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий